Назад к списку

Море эмоций - кинозал на оборудовании Aird-systems








Бескомпромисcный по звуку кинозал, с большим динамическим диапазоном звука и широкополосной  коррекцией акустики помещения (дизайн от студии S+S Sundukovy Sisters)











Закончили сложный проект, в котором реализовали концепцию "Большого звука", с использованием нашего усилительного и акустического оборудования Aird-systems и диффузных акустических панелей Airfuser, для широкополосной акустической коррекции помещения кинозала , без избыточного звукопоглощения. 

В крации, концепция "Большого звука" предпологает  запас по мощности усилительного/акустического оборудования и систем питания, в совокупности реализующие мощный динамический "всплеск" звуковых событий, с "пугающим реализмом". 

Эту концепцию трудно реализовать в акустически "не подготовленных" помещениях, т.к. в "живых" комнатах, большие уровни сигнала, складываясь с резонансами помещения, создают не комфортную среду прослушивания "давящую на уши", а в переглушенных помещениях, теряется масштаб музыкальных событий, энергия звука и акустическая атмосфера "съедается" избыточными поглощающими материалами.

Сбалансированная акустическая среда, с минимальным использоваием звуко-поглощающих панелей и с преимущественным применением рассеивающих и универсальных ARD-панелей, позоволяют добиться идеальной акустики помещения, где комфортно слушать любой звуковой материал, как на малых, так и на больших уровнях громкости, испытывая всю гамму эмоций.

За звукопрозрачным, панорамным видео-экраном Kauber, использовалась  фронтальная акустика Aird-systems SCREEN 215-A и сабвуферы  Aird-systems SUB-118, создающие "ударную" звуковую волну от видео-экрана и основные зрительские "эмоции" при просмотре киноматериалов. Для создания равномерного звукопоглощения в зоне размещения акустики использовались панели Arsorber серии 600.


В нижней части, выдвижной стойки с аудио-видео оборудованием, размещаются усилители серии TD-DSP, со встроенными, по-канальными, звуковыми DSP-процессорами, позволяющие точно настроить все параметры акустических систем, относительно слушателя. Подключение фронтальных каналов по Bi-amping, раскрывает все динамичесие возможности акустики Aird-systems SCREEN 215-A


Куда же, в хорошем кинозале, без мощных тыловых сабвуферов (на фото Aird-systems SUR-SUB-115), настенного типа, которые создают мощную низко-частотную тыловую волну, позволяя реализовать эффективный басовый регистр в тыловой зоне кинозала. 

На стенах и потолках - мощная и компактная акустика эффектов Aird-systems SUR-81 в окружении рассеивающих диффузеров из массива дуба Arfuser DF79, создающих диффузное звуковое поле, от переотражения звуковых волн.

За специализированной звуко-прозрачной тканью, с малыми звуковыми потерями, устанавливаются скрытые акустические панели и акустика каналов окружения. Параметры малого звукопоглощения акустических тканей очень важны, т.к. они должны оказывать минимальное вмешательство в формировании акустики помещения и максимально скрывать все акустические панели и звуковое оборудование скрытой установки.


В рзультате совмесных усилий - Дизайнеров от "Sundukovy systers", акустическому проектированию и дизайну от Федорова Николая (Аэрфон), мастеров по столярке и  тканевой отделке,  профессиональных инсталляторов от НТК-АВ, получилась - ПРОСТО КРАСОТА!